«Савушкин-Орша» выпустил сыры под новой ТМ SVEŽA

25.09.2020
«Савушкин-Орша» выпустил сыры под новой ТМ SVEŽA
Все рекламные возможности портала belretail.by

На прилавках магазинов Беларуси появились свежие сыры новой торговой марки SVEŽA [с в е´ ж а]*. Первыми в новой линейке стали виды средиземноморских сыров фета и брынза. Сыры SVEŽA производятся на предприятии «Савушкин-Орша».

Сегодня в пищевой индустрии свежие сыры - достаточно быстрорастущий сегмент, открывающий широкое поле для кулинарного творчества. Развитие данного сегмента также стимулируется усиливающимся ЗОЖ-трендом. Сыры SVEŽA адресованы тем, кто придерживается принципов здорового питания.

«Создавая новый бренд мы стремились подчеркнуть единство европейских и белорусских традиций в производстве свежих сыров, собрав лучшее и придав им наш национальный характер. Надеемся, что наших покупателей порадует не только интересный вкус этих сыров, но и невысокая в данной категории цена», – поясняют в компании «Савушкин продукт», владельце бренда.

 «Савушкин-Орша» выпустил сыры под новой ТМ SVEŽA

ООО «Савушкин-Орша» было создано в октябре 2018 года ОАО «Савушкин продукт». 19 декабря в его состав вошло производственное унитарное предприятие «Оршанский горлачик» (ранее ОАО «Оршанский молочный комбинат»), находящееся в то время в тяжелом финансовом положении.

В 2019 году была проведена модернизация. Общая сумма инвестиционного проекта превысила €20 млн. Мощностью переработки молока составляет более 500 тонн в сутки.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: