С 9 марта в Беларуси прекратил работу сервис «Кошелек Pay»

10.03.2023
С 9 марта в Беларуси прекратил работу сервис «Кошелек Pay»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сервис бесконтактной оплаты за покупки для Android-смартфонов «Кошелек Pay» с 9 марта прекратил работу в Беларуси. На его смену пришел Swoo Pay — это приложение для бесконтактной оплаты для держателей карточек Mastercard.

Разработчиком приложения является российская компания Cardsmobile. Она же разрабатывала и сервис «Кошелек Pay». Приложения имеют ряд схожих функций: бесконтактная оплата, а также хранение дисконтных карт, купонов и подарочных сертификатов.

Swoo Pay сертифицирован платежной системой Mastercard, поэтому владельцы карт Visa воспользоваться сервисом не могут. Приложение работает на Android-смартфонах с функцией NFC.

Swoo представлен в 12 странах. У приложения уже 90 тысяч активных пользователей и 1,8 миллиона добавленных карт.

Сервис шифрует данные ваши карт и хранит их только на вашем смартфоне. Swoo сертифицирован последними стандартами безопасности PCI DSS.

Пользователи также могут добавлять в приложение другие нужные документы: данные паспорта, чеков, водительского удостоверения или любого другого свидетельства, чтобы они всегда были под рукой.

Также с Swoo Pay можно сделать определенное число платежей без доступа к интернету. Но время от времени нужно подключаться к сети, чтобы информация для бесконтактных платежей обновлялась.

По состоянию на текущий момент сервис доступен для держателей Mastercard следующих беларусских банков: Приорбанк, Альфа-Банк, МТБанк, Белгазпромбанк, БНБ-Банк, БСБ-Банк, Беларусбанк, Белагропромбанк, Статусбанк.

В Беларуси также доступны другие сервисы бесконтактных платежей для Android-смартфонов: Samsung Pay, Garmin Pay, Mi Smart Band NFC, Huawei AppGallery. В прошлом году национальная платежная система «Белкарт» запустила свой сервис бесконтактных платежей «Белкарт Pay».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: