С компании hoster.by сняты ограничения по расчетам

16.07.2021
С компании hoster.by сняты ограничения по расчетам
Все рекламные возможности портала belretail.by

С хостинг-провайдера и технического администратора доменных зон .BY и .БЕЛ, компании hoster.by сняты все ограничения по платежам и расчетам, которые были наложены в конце мая. Тогда в офисе компании прошли обыски и был задержан его директор Сергей Повалишев. Он по-прежнему не вышел на свободу.

Читать также: hoster.by сообщил об ограничениях исходящих платежей, и чем это грозит Байнету

Тогда были введены ограничения по совершению исходящих платежей в пользу третьих лиц и на зарплатные карточки. Осталась возможность только оплаты налогов. Все входящие платежи от клиентов работали.

Компания сообщила, что если данная ситуация продлится достаточно долго, то эффективное и безопасное функционирование 60% интернет-ресурсов Байнета и всей национальной доменной зоны .by .бел будет под угрозой.

После снятия ограничений в компании сообщили, что начаты расчеты за лицензии и услуги сторонних организаций, а также выплаты зарплаты.

Также сообщается, что департамент государственной инспекции труда не усмотрел вины в действиях должностных лиц в несвоевременной выплате заработной платы.

Административный процесс против hoster.by решили не возбуждать и на компанию не будут наложены штрафные санкции.

Всего hoster.by находился в финансовой блокаде 52 дня. За это время компании удалось запустить новые сервисы и обновить часть оборудования.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: