hoster.by сообщил об ограничениях исходящих платежей, и чем это грозит Байнету

28.05.2021
hoster.by сообщил об ограничениях исходящих платежей, и чем это грозит Байнету
Все рекламные возможности портала belretail.by

На этой неделе представители хостинг-провайдера и технического администратора доменных зон .BY и .БЕЛ, компании hoster.by, опубликовали видеоролик, в котором сообщили об ограничениях по исходящим оплатам и чем это может грозить клиентам и Байнету в целом.

Сообщается, что у компании есть ограничения по совершению некоторых исходящих платежей. В частности, платежи в пользу третьих лиц и на зарплатные карточки заблокированы. Осталась возможность только оплаты налогов. Все входящие платежи от клиентов пока работают.

«На данный момент, если ситуация останется без изменений, то мы не сможем оплачивать некоторые лицензии. Так, например, лицензию на антивирусное ПО, благодаря которому мы защищаем нашу инфраструктуру. Однако хорошая новость в том, что нам удалось договориться с нашими поставщиками об отсрочке платежей».

Тем не менее в компании понимают, что такая ситуация не может длиться вечно и надеются, что ограничения на совершение платежей в ближайшее время будут сняты.

«Мы разослали официальное уведомление в ключевые ведомства страны, в которых рассказали о всех рисках для наших клиентов в случае нарушения нормальной работы компании».

Основные тезисы данного уведомления:

Компания hoster.by несет ответственность за работоспособность 60% интернет-ресурсов Байнета и всей национальной доменной зоны .by .бел и хотим, чтобы они функционирвали исправно и эффективно.
В настоящее время база hoster.by содержии информацию о более 150 тыс. доменных имен.
На серверах компании размещаются сайты и рабочая почта почти 2000 государственных ведомств и организаций от поликлинник до крупных производственных предприятий.
В случае, если ситуация не изменится, усложнение работы hoster.by может привести к росту преступности с использованием информационно-коммуникационных технологий и росту попыток несанкционированного доступа к инфоресурсам Республики Беларусь.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: