Российский Leroy Merlin будет развивать маркетплейс

09.12.2019
Российский Leroy Merlin будет развивать маркетплейс
Все рекламные возможности портала belretail.by

Заместитель гендиректора «Леруа Мерлен Восток» Николай Козак сообщил, что компания в ближайшее время намерена переориентироваться на онлайн-продажи и расширить товарное предложение. С этой целью запланировано создание собственного маркетплейса, пишет издание E-pepper.

Проект планируется запустить в среднесрочной перспективе. Специально под него Leroy Merlin может преобразовывать действующие гипермаркеты в склады формата dark store или в точки выдачи онлайн-заказов.

Кроме того, компания делает ставку на развитие собственной экосистемы, так как этого сейчас требует рынок. Развитие онлайн-маркетплейса — шаг, чтобы не проиграть конкуренцию на этом рынке, т.к. все бОльшая часть покупателей сравнивает ритейлера с онлайн-площадками.

Козак добавил, что при развитии собственной торговой онлайн-площадки сеть сделает ставку в том числе на расширенное товарное предложение, в том числе на категории, не входящие в DIY-cегмент.

В прошлом году Leroy Merlin открыл проект «Леруа Мерлен Маркет», ориентированный на компании-производители, которые ранее еще не осуществляли продажи через интернет.

В рамках этого проекта компания оказывает своим партнёрам полный цикл услуг от логистики и маркетинга до обучения сотрудников.

Напомним, что в будущем году в Беларуси запланировано открытие первого гипермаркета этого французского ритейлера. Выход на рынок координируется российской компанией «Леруа Мерлен Восток».

Ранее сообщалось, что открытие запланировано на март 2020 года, однако по последней информации состоится не ранее осени. Строительство здания гипермаркета должно закончится в январе 2020 года.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: