Российская служба доставки CDEK отказалась пересылать товары без кассовых чеков

10.04.2022
Российская служба доставки CDEK отказалась пересылать товары без кассовых чеков
Все рекламные возможности портала belretail.by

Руководство экспресс-доставка CDEK приняло решение не принимать к отправке посылки с товарами, если отправитель не может подтвердить право собственности на них — например, предоставив кассовый чек из магазина. Об этом говорится в приказе генерального директора CDEK Леонида Гольдорта от 5 апреля, сообщает «Медуза».

Согласно официальной версии, компания решила пойти на такой шаг «в связи с увеличением случаев мошенничества и проверок таможенных органов на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в том числе, проводимых после выпуска товара в соответствии таможенному законодательству».

Однако многие уверены, что оно принято после случаев оформления российскими солдатами посылок с территории Республики Беларусь в приграничных городах с Украиной.

В документе говорится:

«При принятии отправлений недокументарного характера на территории ЕАЭС к доставке от физического лица к физическому лицу проверять полномочия лица (отправителя) на распоряжение товаром (кассовый чек о покупке товара или иной документ, подтверждающий право собственности на товар).

В случае непредоставления указанных документов клиенту должно быть отказано в оказании курьерских услуг».

Приказ, отправили во все подразделения службы доставки. На сайте компании сказано, что она представлена более чем в 67 тысячах населенных пунктов в 27 странах мира. Приказ вступил в силу 5 апреля, он действует «до выдачи распоряжения о его отмене».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: