Проблемы с кассовым оборудованием «Туссон» остаются. МНС создало рабочую группу

10.01.2023
Проблемы с кассовым оборудованием «Туссон» остаются. МНС создало рабочую группу
Все рекламные возможности портала belretail.by

Министерство по налогам и сборам своим приказом № 5 от 06 января 2023 г. создало рабочую группу для обеспечения координации действий заинтересованныхсторон по решению проблем в работе торговых объектов, использующих кассовое оборудование ООО «Туссон».

В рабочую группу вошли представители Министерства по налогам и сборам, МАРТ, Государственного комитета по стандартизации, Белорусского государственного института стандартизации и сертификации, а также топ-менеджеры ООО «Туссон».

Проблема в функционировании кассовых суммирующих аппаратов, обслуживаемых в компании «Туссон» возникла 2 января. Причиной отказа кассового оборудования в ряде крупных сетей стал сбой в программном обеспечении самого кассового оборудования.

В первый понедельник Нового года не работали магазины сетей «Остров чистоты», «ОМА», «Материк», «Евроопт», «Грошык», «Доброном», «Белоруснефть».

3 января компания «Туссон» обещала устранить проблемы, однако только к пятнице удалось восстановить работу кассового оборудования в пострадавших торговых сетях. Однако по состоянию на понедельник 9 января у ряда мелких ритейлеров проблемы еще остаются. По информации представителей компании «Туссон», на их утранении потребуется пару дней.

В свою очередь Министерство по налогам и сборам на этой неделе сообщило, что в случае выявления проблем, связанных с функционированием кассовых суммирующих аппаратов, субъектам хозяйствования необходимо в незамедлительном порядке обратиться в ООО «Туссон» либо центры технического обслуживания, с которым заключен договор на их техническое обслуживание и ремонт, с изложением проблемы и подать заявку (зафиксировав дату и номер заявки) на ее устранение.

В случае, если проблема функционирования кассового оборудования не будет решена до 13.01.2023 необходимо об этом проинформировать МНС путем обращения в контакт-центр ведомства.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: