Право завтройки площадки бывшего Червенского рынка могут снова выставить на аукцион

08.08.2018
Право завтройки площадки бывшего Червенского рынка могут снова выставить на аукцион
Все рекламные возможности портала belretail.by

Как сообщил вчера председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко, в октябре истекает двухлетний срок, предоставленный на проектирование объекта на месте Червенского рынка и есть вероятность проведения очередного аукциона и смены инвестора.

Чиновник сообщил, что на прошлой неделе прошла встреча с представителями компании «Сильвер Капитал», которая занимается реализацией проекта. По его словам, инвестор обещает завершить проектирование объекта, получить заключения экспертизы и выйти на площадку в начале следующего года.

Однако Дмитрий Гуриненко отметил, что у городских ыластей есть сомнения, что в оставшееся время инвестор успеет выполнить намеченное. По объекту еще нет заключения комитета архитектуры и градостроительства, а времени осталось мало.

От отметил, что если сроки, отпущенные на проектирование, не выдержаны, то они не продлеваются. В этом случае назначается новый аукцион.

Напомним, что на месте бывшего Червенского рынка в Минске планируется пострить многофункциональный комплекс, на первом этаже которого будет расположен рынок европейского образца, который объединит в себе торговые площадки, кафе и гастрономические лавки.

Читать также: На месте бывшего Червенского рынка построят рынок нового формата

По периметру комплекса на первом этаже планируется разместить зону кафе и ресторанов, где будут представлены разные национальные кухни, а также зону для проведения кулинарных конкурсов и презентаций.

Читать также:

Перспективный формат food-маркетов, или Каким может стать новый Червенский рынок

В Вильнюсе открылся рынок в современном формате фуд-маркета


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: