Платежный сервис Samsung Pay стал доступен клиентам четырех банков Беларуси

16.05.2018
Платежный сервис Samsung Pay стал доступен клиентам четырех банков Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Держателям платежных карт Mastercard Банка Москва-Минск стал доступен мобильный платежный сервис Samsung Pay, с помощью которого устройствами Samsung можно оплачивать любые покупки в Беларуси и за рубежом.

В конце прошлого года Mastercard объявил о запуске в Беларуси Samsung Pay. Сервис был доступен держателям карт Mastercard МТБанка, Белгазпромбанка и БПС-Сбербанка. Четвертым банком стал Банк Москва-Минск.

Сегодня Samsung Pay доступен в пяти европейских странах: Великобритании, Швеции, Швейцарии, России и Беларуси.

Для оплаты надо провести по экрану снизу-вверх, открыть приложение Samsung Pay, выбрать карту на экране смартфона и пройти авторизацию пользователя приложения Samsung Pay по отпечатку пальца, PIN-коду  приложения или радужке глаза (в зависимости от модели устройства Samsung). После этого надо лишь поднести устройство к терминалу – и покупка будет оплачена. Вся процедура протекает также быстро, как и при использовании обычной карточки.

Бизнес-курс Бизнес-школы «Здесь и Сейчас» «Управление розничным магазином» стартует 1 июня

Сервисом Samsung Pay можно пользоваться бесплатно – никаких комиссий не предусмотрено.

Samsung Pay поддерживается не на всех устройствах производителя, а только на тех, которые поддерживают технологию NFC. В Беларуси доступно более 20 моделей таких смартфонов, а их доля составляет около 40%.

На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах, как Galaxy Note8, Galaxy S8 | S8+, Galaxy S7 edge | S7, Galaxy S6 Edge+, Galaxy S6 | S6 Edge (только NFC), Galaxy Note5, Galaxy A7 (2017) | A5 (2017) | A3 (2017), Galaxy A7 (2016) | A5 (2016), Galaxy J7 (2017) | J5.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: