Первый в Украине магазин H&M откроется в августе в ТРЦ Lavina Mall

15.06.2018
Первый в Украине магазин H&M откроется в августе в ТРЦ Lavina Mall
Все рекламные возможности портала belretail.by

Hennes & Mauritz AB (H&M), второй после Inditex fashion-ритейлер в мире в августе откроет свой первый в Украине магазин на территории ТРЦ Lavina Mall. Он займет площадь 2900 кв.м и предложит коллекции модной одежды, а также товары для дома H&M HOME.

H&M насчитывает более 4500 торговых точек в 66 странах мира. Основным условием этой сети является то, что она не платит фиксированную ставку аренды и требует от собственников делать оформление своих магазинов под ключ.

Открытие магазина в Украине произойдет на волне продолжающего падения продаж и прибыли ритейлера. Так по итогам первого квартала 2017-2018 финансового года, который завершился 28 февраля, падение продаж составило 1,7, а чистая прибыль снизилась до 16-летнего минимума, упав в 1,8 раза — до $167 млн. Компания объявила о закрытии части своих магазинов в различных странах.

Вместе с тем H&M активно развивает онлайн-направление. По итогам первого квартала онлайн-продажи компании выросли на 20%. Большое внимание уделяется развитию омниканальных решений. Сообщалось также, что H&M внедрит алгоритмы, которые будут формировать коллекции одежды, используя данные о клиентах.

В Беларуси также ходят слухи об открытии магазинов H&M. Со ссылкой на контакты со шведским офисом и российским представительством H&M, высказываются мнения, что представители бренда думают о присутствии в Беларуси. Однако это может случиться не ранее 2019 года.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: