Первым космическим туристом SpaceX стал владелец японского инетрнет-магазина Zozotown

19.09.2018
Первым космическим туристом SpaceX стал владелец японского инетрнет-магазина Zozotown
Все рекламные возможности портала belretail.by

Глава компании SpaceX Илон Маск представил первого космического туриста, который будет отправлен в путешествие вокруг Луны на ракете-носителе компании SpaceX Big Falcon Rocket. Им стал японский миллиардер Юсаку Маэдзава, состояние которого оценивается $2,9 млрд. Он является основателем крупнейшего онлайн-магазина Японии Zozotown.

Сообщается, что компания уже заключила контракт с японцем. Дата полета остается неизвестной. Предполагается, что Маэдзава направится к спутнику Земли в середине 2019 года.

Маэдзава отказался назвать сумму за путешествие к Луне, но рассказал, что уже сделал предоплату. Илон Маск рассказал, что сумма «значительная» и может оказать влияние на разработку ракеты Big Falcon Rocket.

В компании отметили, что путешествие будет длиться около недели. Ракета с туристом должна пролететь на расстоянии в 200 километров от Луны.

Кроме Маэдзавы, в полете будут участвовать от шести до восьми деятелей искусства. Тех, кто отправится к Луне, выберет сам Маэдзава. Он надеется, что вместе с ним полетят художники, музыканты, модельеры или режиссеры. Миллиардер оплатит их участие в экспедиции.

Свой полет миллионер назвал #dearmoon — это проект гражданского искусства. Он надеется, что вдохновит тех, кто остался на Земле, а артисты, которые полетят с ним, по возвращению будут создавать арт-проекты, вдохновившись полетом по лунной орбите.

Недавно сообщалось, что японский интернет-магазин одежды Zozo, владельцем которого является Юсака Маэдзава, создал боди-костюм, который помогает клиентам подобрать одежду. Костюм, оснащенный 350 датчиками, с помощью которых можно создать точную модель тела человека.

Для того, чтобы получить все необходимые данные о параметрах своего тела, покупателю нужно надеть этот костюм, а затем сфотографироваться в нем на камеру смартфона. После этого покупатель получает трехмерную модель своего тела от шеи до лодыжек и точные пропорции, которые позволят в последствии подбирать наиболее подходящую одежду.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: