Основатель «Острова чистоты и вкуса» опроверг слухи о закрытии сети

21.02.2024
Основатель «Острова чистоты и вкуса» опроверг слухи о закрытии сети
Все рекламные возможности портала belretail.by

Виктор Ромук, основатель группы компаний «Ромакс», в которую входит и сеть «Остров чистоты и вкуса», сообщил изданию «Про бизнес», что сейчас идет оптимизация сети под нынешние финансовые условия и речь о закрытии сети не идет.

На фоне появившихся трудностей ритейлера осенью прошлого года многие поставщики изменили форму оплаты и перевели отношения с ритейлером на предоплату. В этих условиях компания приняла решение оставаться во всех городах присутствия, ног временно закрыть магазины, которые стояли рядом друг с другом.

Однако в перспективе ритейлер планирует вернуть число магазинов «Остров чистоты и вкуса» до прежнего количества в 600 объектов.

Он также сообщил, что пока остаются проблемы с ассортиментом магазинов, но компания работает над этими вопросвм и обещал до конца марта исправить ситуацию.

При этом не планируется отходить от формата дискаунтера и сохранить оптимальный уровень цен, который будет соответствовать данному формату.

Виктор Ромук также сообщил, что основной фокус бизнеса будет направлен на восстановление и развитие сети «Остров чистоты и вкуса». Управление сетью аптек «Остров здоровья», сет ью магазинов «Три лося», магазинами для животных будет передано профильным партнерам.

Основной причиной появившихся трудностей Виктор Ромук назвал приобретение неликвидного актива аптечной сети, который впоследствии не дал желаемого экономического эффекта и ухудшил финансовое состояние бизнеса в целом.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: