ООО «Евроторг» снял с продажи масло Almaro по требованию EЭК

21.02.2024
ООО «Евроторг» снял с продажи масло Almaro по требованию EЭК
Все рекламные возможности портала belretail.by

Евразийская экономическая комиссия вынесла предупреждение ООО «Евроторг» и российскому производителю АО «Жировой комбинат» о недобросовестной конкуренции на рынке подсолнечного масла и потребовала устранить нарушения.

Ранее в Комиссию с заявлением о недобросовестной конкуренции обратилась группа российских компаний АО «ЭФКО» и ООО «КРЦ «ЭФКО-Каскад». По информации заявителей, АО «Жировой комбинат» и ООО «Евроторг» вывели на потребительский рынок подсолнечное масло с добавлением оливкового под ТМ Almaro в упаковке с этикеткой, имитирующей дизайн этикетки масла Altero производства АО «ЭФКО».

 ООО «Евроторг» снял с продажи масло Almaro по требованию EЭК

Комиссия выдала в адрес АО «Жировой комбинат» и ООО «Евроторг» предупреждения. Компании в установленные сроки выполнили все требования и прекратили производство и реализацию масла Аlmaro.

ЕЭК прекратила рассмотрение заявления.

Комментарий компании «Евроторг»:

Спор с группой российских компаний «ЭФКО» во вопросу возможных нарушений общих правил конкуренции ООО «Евроторг» был прекращен мирным путем, без признания нами и без установления Евразийской экономической комиссией фактов нарушений со стороны нашей компании.

Кроме того, стоит добавить, что все претензии, которые имелись у «ЭФКО» и других компаний по нашим словесным и комбинированным товарным знакам ALMARO, были разрешены в пользу ООО «Евроторг» — правовая охрана нашего товарного знака ALMARO оставлена в силе по решению Апеляционного совета НЦИС и Верховного Суда Республики Беларусь.

Добавим также, что закупки масла ALMARO были прекращены по коммерческим причинам еще до поступления обращения от ЕЭК, и на момент обращения компания распродавала остатки закупленного ранее товара.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: