МТБанк подтвердил снижение объемов продаж товаров в рассрочку

14.02.2020
МТБанк подтвердил снижение объемов продаж товаров в рассрочку
Все рекламные возможности портала belretail.by

Никита Козырев, директор по розничному бизнесу МТБанка, на презентации совместного с порталом Onliner проекта Onliner Pay, сообщил, что некоторые банки отказываются от карт рассрочек, некоторые пересматривают условия, но в основном из-за недавней просьбы Нацбанка произойдет снижение сроков рассрочки для клиентов. Belretail уверен, что это неизбежно снизит объемы операций по картам рассрочки.

По мнению Никиты Козырева это в первую очередь коснется достаточно дорогих товаров длительного пользования стоимостью несколько тысяч рублей и более. На такие товары рассрочка может сократиться примерно в 2 раза.

Читать также: Ритейлеры не смогут продавать товары в рассрочку

В этой ситуации покупатели скорее будут отказываться от покупок или будут приобретать менее дорогостоящий товар, что повлияет на объемы продаж ритейлеров, а в конечном счете на объемы реализации товаров в целом по стране.

Тем не менее, по мнению Никиты Козырева, каждый банк будет решать вопросы с рассрочками индивидуально. Он сообщил, что в МТБанке у наиболее надежных ритейлеров условия по срокам рассрочки останутся без изменений либо изменяться незначительно. В любом случае предложения с рассрочкой на 12 месяцев останутся на рынке.

Банки также будут активно искать возможности по внедрению других финансовых инструментов, чтобы не допустить падения потребительской активности в стране.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: