Месси могут платить зарплату деньгами от продажи футболок

05.04.2023
Месси могут платить зарплату деньгами от продажи футболок
Все рекламные возможности портала belretail.by

Аргентинский футболист Лионель Месси всерьез задумался о возвращении в свой родной клуб – «Барселону», а руководство каталонцев придумало любопытную схему покрытия высокой зарплаты игрока.

Месси выступал за «Барселону» на протяжении львиной доли своей карьеры, однако из-за финансовых трудностей у каталонцев аргентинец вынужден был перебраться в парижский клуб ПСЖ летом 2021-го года. Там ему предложили существенное увеличение доходов, а также более заманчивые турнирные перспективы.

В последнее время отношения Месси и французских фанатов не складываются. Болельщики обвиняют Лионеля в неудачах команды, а игрок, в свою очередь, задумывается о смене обстановки уже ближайшим летом. И одним из вариантов для Лео является возвращение в родную для него «Барселону». По крайней мере, такую опцию считают одной из наиболее вероятных представители БК Betera. И те любители футбола, которые планируют использовать бонусы Бетера, подробнее о которых можно узнать здесь,  для пари на то, что новым клубом Месси станет именно «Барса», наверняка уже заметили, что подобнее развитие сценария сейчас оценивается в 40% шансов. Весьма солидный показатель вероятности.

Впрочем, в переходе Месси в «Барселону» есть одна загвоздка – у клуба из Каталонии остаются существенные финансовые проблемы, которые могут помешать «Сине-гранатовым» удовлетворить финансовые аппетиты звездного игрока. И здесь «боссы» каталонцев придумали любопытный вариант решения проблемы.

Огромную зарплату Месси, а это около 20 миллионов евро за сезон, в «Барселоне» намерены более чем наполовину покрывать за счет денег от продажи футболок с фамилией аргентинца на спине, а также от реализации других товаров и атрибутики, связанной с Лионелем и его образом.

Если этих денег не хватит, руководство «Барселоны» может подключить к схеме другие средства – например, от продажи билетов на домашние матчи клуба, проходящие на стадионе «Камп Ноу». Таким образом, можно подытожить, что в клубе из Каталонии всерьез нацелены вернуть свою легенду домой, и не пожалеют на это никаких средств и усилий. А получится ли провернуть громкую сделку у «Барселоны», и какой будет отдача от такого перехода, если он все же состоится, мы узнаем уже скоро. Так как контракт Месси с его нынешним клубом – «Пари Сен-Жермен», заканчивается уже летом, и пока его не собирается продлевать ни одна из сторон.  


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: