Mastercard и Альфа-Банк запустили сервис перевода денег для пользователей Apple Pay

15.10.2021
Mastercard и Альфа-Банк запустили сервис перевода денег для пользователей Apple Pay
Все рекламные возможности портала belretail.by

Mastercard и Альфа-Банк впервые в Беларуси запустили сервис перевода денежных средств с применением технологии токенизации. Опробовать решение могут пользователи Apple Pay с привязанной к этому приложению картой любого белорусского банка.

Новый сервис переводов работает с применением технологии токенизации на базе платформы Mastercard Digital Enablement Service (MDES).

Беларусским держателям карт Mastercard сервис платежей Apple Pay доступен уже два года. Сегодня почти 80 тысяч клиентов Альфа-Банка оплачивают покупки и услуги при помощи iPhone и Apple Watch.

Технология токенизации позволяет получателю перевода не вводить данные своей карты для получения перевода: для пользователей Apple Pay эту информацию заменит сгенерированный приложением токен. Все, что им нужно, – это выбрать Apple Pay при указании способа зачисления средств. Если в приложении Apple Pay хранится несколько токенизированных карт, получатель должен указать ту, на которую он хочет зачислить перевод.

Помимо нового способа получения переводов, у пользователей сервиса есть возможность ввести данные нужной карты вручную или назначить карту для автоматического зачисления переводов после регистрации на платформе Mastercard Transfers Hub.

При переводе денежных средств с использованием токена размер комиссии остается таким же, как и при обычном переводе по номеру телефона: 1% от суммы операции + 0,5 BYN.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: