«Лидское пиво» выпустило на рынок новый сорт британского эля Koronet Light IPA

21.03.2019
«Лидское пиво» выпустило на рынок новый сорт британского эля Koronet Light IPA
Все рекламные возможности портала belretail.by

«Лидское пиво» вывело на беларусский рынок очередную новинку — британский сорт Koronet Light IPA. Новинка будет выпускаться на регулярной основе и уже доступна в супермаркетах.

Сорт IPA (India Pale Ale) появился в Англии в начале XIX века. Его варили для подданных британской короны, которые служили в Индии и страдали от недостатка чистой питьевой воды. Пиво на Индостан доставляли и ранее, но оно часто окисливалось в процессе транспортировки. Решением проблемы стало появление сорта IPA – более охмеленного, не теряющего вкусовых качеств во время мореплавания.

При его производстве используется технология «dry hopping», при которой хмель добавляется на холодной стадии, то есть после брожения, благодаря чему его вкус и аромат в полном виде переходит в пиво. В качестве основы – британский сорт хмеля Target, который обеспечивает напиток травяным и мандариновым ароматами. Дополняет купаж американский Ekuanot, который привносит запах тропических фруктов. Солод Pale Ale Malt со сладковатыми нотками ореха, помимо аутентичного вкуса, усиливает золотистый оттенок пива.

«Сорт IPA в крафтовой линейке «Калекцыя Майстра» пользуется популярностью среди ценителей, однако для массового потребителя его вкус может быть слишком горький. Поэтому мы предлагаем в линейке KORONET новый сорт LIGHT IPA, который будет иметь пониженный показатель горечи (24 IBU в сравнении с 40 IBU в «Калекцыя Майстра. IPA») — отметила директор по маркетингу Ирина Капилова. — Мы надеемся, что новинка позволит открыть для себя британский сорт IPA большему числу потребителей».

Koronet Light IPA представляет собой фильтрованный светлый эль крепостью 4,7%. Массовая доля сухих веществ составляет 10,6%, а показатель горечи в новинке – 24 IBU. Новинка разливается в британскую пинту объемом 0,568 л, а употреблять напиток рекомендуется при температуре 12 градусов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: