Куфар Авто запустил сервис проверки авто по VIN для покупателей

09.08.2021
Куфар Авто запустил сервис проверки авто по VIN для покупателей
Все рекламные возможности портала belretail.by

Площадка онлайн-объявлений Куфар в разделе «Авто» запустил функцию проверки авто по VIN. Для потенциальных покупателей авто новое решение позволит узнать историю автомобиля всего за несколько кликов.

Приобретение авто – серьезное вложение средств, цена ошибки здесь очень высока. При этом на рынке подержанных автомобилей легко нарваться на недобросовестного продавца, и купить машину, которая находится в залоге (а таких в Беларуси сейчас 95 509), или попавшую в серьезное ДТП (3599 случаев в стране в 2020-м году по статистике МВД).

Прямо сейчас на auto.kufar.by размещены объявления о продаже 26728 легковых автомобилей. Многие из них имеют пометку «VIN проверен». Этот сервис появился на Куфар Авто около двух лет назад: продавец вводит VIN машины (уникальный идентификационный номер из 17 символов), и если авто не находится в угоне или залоге, а заявленные марка и модель соответствуют реальности, то в объявлении появляется специальная отметка. Видя ее, покупатель может быть спокоен – интересующий его автомобиль не имеет проблем с законом.

Однако часть продавцов не спешит делиться реальной информацией и публикует объявления без соответствующей проверки. Что делать покупателю? Безусловно, существует множество баз, как бесплатных, так и платных, которыми можно воспользоваться. Но, во-первых, ни одна из них не содержит полную информацию, а во-вторых, на поиски требуются дополнительные время и усилия.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом достаточно ввести VIN интересующей машины – и в течение 10 минут получаете на e-mail расширенный отчет, который включает:

  • проверку на залог в Республике Беларусь,
  • проверку на угон и залог в Российской Федерации,
  • проверку на наличие официально зарегистрированных ДТП в Российской Федерации,
  • проверку контрольного символа VIN для американских автомобилей,
  • страну и завод производителя,
  • историю размещения на белорусских площадках объявлений (может отсутствовать, т.к. при размещении на площадках объявлений указание VIN не является обязательным).

Уникальность отчета – в актуальной информации по Беларуси: проверке на залог в РБ, истории размещения авто на площадках объявлений в РБ.

Стоимость сервиса – 1,49 BYN, является самой низкой по рынку (в России стоимость подобных услуг начинается от 4,1 BYN).

– Цель – сделать рынок б/у автомобилей более прозрачным и безопасным для наших пользователей. Аналогичные сервисы являются неотъемлемым элементом площадок объявлений в других странах мира, но в Беларуси Куфар стал первым, кто предложил нечто подобное, – рассказывает Сергей Свяжин, директор по развитию площадки Куфар Авто. – Новый сервис поможет покупателю понять, говорит ли продавец правду, а также оценить реальное состояние автомобиля. Мы постарались предложить решение, которое позволило бы получить всю необходимую информацию почти бесплатно и всего за пару кликов: заходите на Куфар Авто, находите интересный вам автомобиль, вбиваете его VIN в сервисе, и через несколько минут получаете самый полный отчет.

В скором времени отчеты по VIN на Куфар Авто планируется дополнить информацией с аукционов в США, сведениями о таможенном оформлении, а также анализом цены.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: