Компания владелец беларусского Kufar’а вышла на IPO

26.04.2019
Компания владелец беларусского Kufar’а вышла на IPO
Все рекламные возможности портала belretail.by

Международная компания Adevinta, которой принадлежит беларусский Kufar и маркетплейсы в 16 странах мира, успешно вышла на фондовую биржу в Осло, Норвегия.

После выхода на IPO Adevinta была оценена в 53 млрд норвежских крон или $6,2 млрд. Это делает IPO Adevinta четвертым крупнейшим и самым крупным за последние 13 лет в Норвегии. Компания выпустила на биржу 2 типа акций: А и В класса. Стартовая цена на акции группы В составила 82 кроны. Сейчас они продаются за  83,50 NOK ($9,74).

Артем Рабцевич, директор площадки объявлений Kufar, отметил, что выход Adevinta на IPO не повлияет на глобальную стратегию Kufar: площадка продолжит развивать сервис в двух направлениях, для физических и юридических лиц, а также разрабатывать для пользователей новые функции и сервисы.

Ранее Kufar принадлежал норвежскому медиа-гиганту Schibsted. В 2018 году менеджмент компании принял решение разделить медиа-бизнес и маркетплейсы. За управление торговыми площадками в 16 странах мира стала отвечать Adevinta, дочерняя компания Schibsted, которая также стала материнской компанией для Kufar и других 35 digital-проектов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: