Компания Meta может открыть по всему миру сеть собственных оффлайновых магазинов

10.11.2021
Компания Meta может открыть по всему миру сеть собственных оффлайновых магазинов
Все рекламные возможности портала belretail.by

Одним из первых шагов Марка Цукерберга к построению метавселенной под новым именем Meta (ранее Facebook) может стать открытие розничных магазинов по всему миру, сообщает The New York Times.

Цель магазинов — сделать мир «более открытым и взаимосвязанным».

По информации издания, магазины будут использоваться для ознакомления людей с устройствами, производимыми подразделением Reality Labs компании, такими как гарнитуры виртуальной реальности, очки дополненной реальности и пр.

В новых торговых точках покупатели смогут опробовать гаджеты прежде, чем их купить. Прежде всего, шлемы виртуальной реальности Oculus Quest (их переименуют в Meta Quest) и дисплеи для видеозвонков Facebook Portal (будущие Meta Portal).

По убеждению Марка Цукерберга, эти устройства являются воротами в метавселенную, футуристический цифровой мир, в котором люди практически беспрепятственно переходят от виртуальной к дополненной версиям реальности. Магазины помогут показать людям, что виртуальная и дополненная реальности могут быть интересными и захватывающими.

Флагманский магазин Meta планируют открыть в городе Берлингейм в штате Калифорния. В этом же городе располагается штаб-квартира компании Reality Labs.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: