JYSK готовится к открытию и увеличивает пул производителей из Беларуси

27.10.2016
JYSK готовится к открытию и увеличивает пул производителей из Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

В первом магазине JYSK, который откроется в Минске до конца года, будет также предложена продукция ряда производителей из Беларуси. Сеть открывает для них доступ на рынки стран Балтии – их продукция также будет представлена в 27 магазинах Литвы, Латвии и Эстонии.

В ноябре Беларусь станет 45-й страной присутствия сети магазинов товаров для обустройства дома и квартиры JYSK. За ближайшие 10 лет JYSK планирует открыть в Беларуси 25 магазинов.

Читать также: Скандинавский ритейлер JYSK откроет первый магазин в ноябре

Основной формат присутствия – магазины площадью не более 3000 кв.м, расположенные в гипермаркетах и шопинг-центрах в Минске, Гомеле, Могилеве, Гродно и Бресте.

Уже сегодня JYSK установил партнерские отношения с рядом производителей Беларуси. Первым партнером стал производитель матрасов Vegas. Затем список гродненская компания «Камиса», создающая качественные постельные принадлежности по европейским стандартам. «Камиса» предложит для JYSK новую серию одеял и подушек. Ведущий производитель ковров Беларуси, компания «Ковры Бреста», производители мебели «Ольса» и «Инволюкс» также стали партнерами скандинавского ритейла.

Предполагается, что в течение 5 лет общий оборот от продукции, произведенной в Беларуси, составит свыше €7 млн в год.

JYSK по-прежнему открыт для рассмотрения партнерских отношений от перспективных белорусских компаний. Помимо магазинов Беларуси, продукция долгосрочных партнеров JYSK будет представлена в 27 магазинах в странах Балтии.

Как ранее заявляла директор по маркетингу JYSK в странах Балтии и Беларуси Анжелика Зорина, объем инвестиций в открытие первого магазина сети составит около €0,5 млн.

Эксперты рынка отмечают, что для JYSK важно занять рынок раньше ее основного конкурента в Европе — шведской IKEA, которая пока отказывается от присутствия в Беларуси. Однако в компании утверждают, что отсутствие IKEA не является основной причиной выхода на рынок Беларуси.

***

JYSK GROUP была основана в Скандинавии: первый магазин был открыт в Дании в 1979 году. Сегодня JYSK GROUP насчитывает более 2300 магазинов и 20 000 сотрудников в 44 странах. В Германии и Австрии, компания называется Dänisches Bettenlager, в остальных странах – JYSK. JYSK GROUP стремится установить свое присутствие по всему миру, предоставляя выгодные предложения каждому клиенту.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: