IKEA навсегда закроет офис закупок и логистики в Беларуси

16.06.2022
IKEA навсегда закроет офис закупок и логистики в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

После приостановки 3 марта операций IKEA в России и Беларуси в связи с войной в Украине, компания приняла решение окончательно остановить свою деятельность в этих странах

«К сожалению, обстоятельства не улучшились, и разрушительная война продолжается. Предприятия и цепочки поставок по всему миру сильно пострадали, и мы не видим возможности возобновить работу в ближайшее время»,— говорится в официальном сообщении компании.

Розничный бизнес IKEA будет остановлен, а все рабочие места сокращены. Все товарные запасы будут распроданы.

Четыре завода, которые были частью промышленного бизнеса компании, будут проданы новым владельцам.

Ввоз и вывоз товаров IKEA в/из России и Беларуси будет прекращен. Два принадлежащих Inter IKEA офиса закупок и логистики в Москве и Минске будут закрыты навсегда.

О группе Inter IKEA

Группа Inter IKEA включает в себя Inter IKEA Systems B.V., IKEA of Sweden AB, IKEA Supply AG, IKEA Industry AB и связанные с ними предприятия. Inter IKEA Holding B.V. — холдинговая компания группы Inter IKEA.

О системе франчайзинга IKEA

Розничный бизнес IKEA управляется через систему франчайзинга с франчайзи, которые уполномочены продвигать и продавать ассортимент товаров IKEA на определенных географических территориях. Inter IKEA Systems B.V. является владельцем концепции IKEA и франчайзером IKEA по всему миру, который также поручает различным компаниям IKEA разрабатывать ассортимент, поставлять продукты и предоставлять коммуникационные решения. На сегодняшний день 12 различных групп компаний владеют и управляют каналами продаж IKEA по франчайзинговым соглашениям с Inter IKEA Systems B.V.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: