Группа компаний «Конте» закрывает сеть магазинов Minimaх

25.06.2020
Группа компаний «Конте» закрывает сеть магазинов Minimaх
Все рекламные возможности портала belretail.by

Владельцы сети магазинов Minimaх, которая продает одежду, товары для дома, игрушки, канцелярские принадлежности и прочие промтовары, приняли решении о ее закрытии, сообщило издание Office Life со ссылкой на несколько информированных источников.

Причина закрытия пока неизвестна, а совладелец «Конте» Валентин Байко отказался прокомментировать данную информацию.

По данным Торгового реестра, 46 магазинов сети еще работают (53 — по данным сайта Minimaх). Однако иногда данные заносятся в реестр с опозданием, и число реально действующих торговых объектов может быть другим. Реестр также гласит о том, что три магазина (в Минске, Мозыре и Витебске) открылись в этом году: в январе, марте и июне. В то же время из реестра сначала исключено 19 точек, в том числе 4 — в июне.

Сеть магазинов аффилирована с «Конте Спа», где, по данным на 2017 год, доля Валентина Байко составляла 40%, его брата Дмитрия — 41%, их партнера Ричарда Шереля — 18%.

Группа занимается, например, производством чулочно-носочных изделий, выращиванием грибов, производством ингредиентов на основе молочной сыворотки для пищевой и кормовой промышленности, а также девелоперским бизнесом. Братья Байко построили ТРЦ OldCity и ТРК Triniti в Гродно.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: