Энергичное начало мая богатое на новости беларусского ритейла

15.05.2017
Энергичное начало мая богатое на новости беларусского ритейла
Все рекламные возможности портала belretail.by

Не смотря на разнобой рабочих и выходных дней в первой половине мая, было много разных новостей из мира беларусского ритейла. В ленте «засветились» Нацбанк, «Рейтинг Байнета», все фастфуд-операторы Беларуси, «Остров чистоты», ProStore, Mart Inn, «Евроопт», Бизнес-школа «Здесь и Сейчас» и другие.

Нацбанк планирует разрешить платежи в пользу третьих лиц

 Нацбанк планирует разрешить платежи в пользу третьих лиц

Нацбанк занялся подготовкой изменений в действующее законодательство, чтобы предоставить платежным агрегаторам широкие возможности по приему платежей в пользу третьих лиц. Эксперты рынка e-commerce считают, что данное решение ускорит развитие электронной коммерции в Беларуси.

Названы лучшие интернет-магазины, разработанные в 2016 году

 Названы лучшие интернет-магазины, разработанные в 2016 году

27 апреля проект «Рейтинг Байнета» подвел итоги Конкурса сайтов 2017, в рамках которого определяются лучшие проекты в семи номинациях, созданные web-студиями Беларуси за 2016 год. Организаторы сообщили, что в этом году на Конкурс сайтов было подано 126 работ от 26 web-студий и компаний, что на 22% больше, чем в прошлом году.

Какие фастфуды Беларуси наиболее активны в соцсетях? Рейтинг

 фастфуды Беларуси рейтинг ресторанов быстрого питания в Беларуси по количеству подписчиков

В Беларуси впервые был составлен рейтинг ресторанов быстрого питания по количеству подписчиков в наиболее популярных социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instаgram, Youtube и Twitter.

Владелец сети дискаунтеров «Остров чистоты» построит завод по производству бытовой химии

 «Остров чистоты» построит завод по производству бытовой химии

Группа компаний «Ромакс», являющаяся владельцем дискаунтеров бытовой химии и косметики «Остров чистоты», в июле-августе планирует запустить новое производство порошков, жидких моющих средств и средств гигиены. Объем инвестиций в новое производство составит $1 млн.

Топ-менеджеры ProStore рассказали о текущей ситуации ритейлера

 ProStore Дмитрий Синюк Сергей Бушин

О том, как и чем живет сегодня сеть гипермаркетов ProStore, порталу belretail.by рассказали финансовый директор Дмитрий Синюк и управляющий директор сети гипермаркетов ProStore Сергей Бушин.

В составе владельцев сети Mart Inn планируются изменения

 Mart Inn Rivona Norfa Дайнюс Дундулис

Владелец дистрибуторско-производственной компании Rivona и одного из трех крупнейших литовских ритейлеров Norfa Дайнюс Дундулис, в 2015 году купивший 50% сети Mart Inn, хочет выйти из этого беларусского бизнеса

«Евроопт» запустил вторую серию игрушек-липучек «Бонстики-2»

 «Евроопт» запустил вторую серию игрушек-липучек «Бонстики-2»

Крупнейший ритейлер Беларуси «Евроопт» объявил о старте акции акции «Бонстики-2». С 15 мая новая коллекция игрушек-липучек доступна во всех магазинах «Евроопт», а также в интернет-гипермаркетах «Е-доставка» и «ГиперМолл».

Ближайшие образовательные программы для ритейлеров: курс по управлению розничным магазином и семинар по категорийному менеджменту.

 «Управление розничным магазином»

 «Управление ассортиментом по принципам категорийного менеджмента»


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK и Twitter.


Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: