Drogery-ритейлер «Остров чистоты и вкуса» запустил новые сервисы: «Остров-доставка» и самовывоз

19.05.2020
Drogery-ритейлер «Остров чистоты и вкуса» запустил новые сервисы: «Остров-доставка» и самовывоз
Все рекламные возможности портала belretail.by

Коронакризис стимулирует ритейлеров развивать новые сервисы и службы доставки не только в food-сегменте, но и в торговле непродовольственными товарами. Самым готовым к этим изменениям в Беларуси оказался drogery-сегмент.

Так сеть дискаунтеров «Острова чистоты и вкуса» отреагировала на смещение спроса покупателей в сторону покупок через интернет с доставкой на дом и запустила в мае услугу самовывоза и сервис «Остров-доставка» для жителей сельской местности.

Всего на территории Беларуси, по данным ритейлера, работает более 580 магазинов, а также интернет-магазин и собственная служба доставки. Парк службы насчитывает 100 автомобилей доставки, 90 грузовых микроавтобусов и 140 грузовых фургонов.

Напомним, что в августе прошлого года ритейлер ввел в свой ассортимент товары продовольственной группы и изменил название с «Остров чистоты» на «Остров чистоты и вкуса».

А в этом году ритейлер начал активное развитие в направлении e-commers. На сегодняшний день торговая сеть «Остров чистоты и вкуса» предлагает доставку товаров для дома, продуктов питания и бакалейной продукции по всей стране.

Самовывоз

В мае ритейлер запустил услугу самовывоза, которая работает в 75 магазинах «Острова чистоты и вкуса». Пока ей могут воспользоваться жители Минска. В ближайшее время планируется запустить ее в регионах. Воспользоваться услугой самовывоза можно после офорления заказ на сайте ostrov-shop.by.

Основная цель данного шага – избавить покупателей от необходимости передвижения по торговому залу магазина и минимизировать контакты с другими покупателями.

Клиентам нового сервиса предоставляется максимальная скидка в 18%, которая дейстует в сети на ряд товарных позиций. Сейчас даже при наличии дисконтной карты такую скидку нельзя получить при обычном шопинге в «Остров чистоты и вкуса». Кроме того, оформляя заказ на сайте, многие товары можно купить на акциях со скидкой до 50%.

«Остров-доставка»

В мае в рамках сервиса «Остров-доставка» ритейлер запустил доставку покупок для жителей сельской местности, в том числе для дачных кооперативов. Особенностью новой услуги является то, что ей могут воспользоваться покупатели, которые не имеют компьютера или смартфона.

«Спрос на онлайн доставку в последние месяцы значительно вырос. Скачок произошел примерно в середине марта: онлайн-заказы выросли настолько, что мы в столице в течение суток не принимали заявки и в оперативном режиме думали, как перестроить свою работ. За короткий промежуток времени проблему удалось устранить, сейчас служба доставки интернет-магазина «Остров чистоты и вкуса» работает в штатном режиме. На сегодняшний день покупателям доступно более 16 000 позиций, из которых 20% продуктов питания», —сообщают в компании.

Таким людям оформить покупку помогут специальные агенты «Остров-доставки». У каждого из них будет планшет с доступом в интернет, с помощью которого они будут консультировать покупателей, принимать заявки и передавать их в магазин.

Новый сервис предлагает два варианта доставки. Первый — когда покупки привозят покупателю прямо домой в удобное для него время. Второй — забрать заказ можно будет самостоятельно, когда автомобиль «Остров-доставка» приедет в населенный пункт.

Делая заказ, покупатели получают скидку 15% от начальной цены на все неакционные товары, а также доступны акционные позиции со скидками до 50%. В ассортименте продукты питания, бытовая химия и косметика. Сумма минимального заказа — 15 рублей. Доставка бесплатная.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: