Что покупали беларусы на AliExpress во время распродажи «11.11»

03.12.2021
Что покупали беларусы на AliExpress во время распродажи «11.11»
Все рекламные возможности портала belretail.by

C 11 по 13 ноября на AliExpress прошла самая большая распродажа в году «11.11». Как и ожидалось объем продаж Alibaba Group во время этой акции побил прошлогодний рекорд: оборот в 2021 году составил $84,5 млрд против прошлогоднего показателя в $77,8 млрд. В распродаже приняли участие 290 тысяч брендов, которые предлагали 14 млн различных наименований товаров.

Беларусы не остались в стороне. За три дня пользователи из Беларуси больше всего денег потратили на мобильные устройства и электронику.

Также беларусы сделали много заказов на инструменты, автомобильные запчасти и аксессуары, товары для спорта и развлечений, дома и сада, компьютеры и офисную технику, обувь, товары для красоты и здоровья. Во время распродажи магазины, представленные на AliExpress, снизили цены на эти категории до 70%.

Больше всего пользователей из Беларуси привлекла возможность купить с большими скидками внешние аккумуляторы Baseus разной емкости и зарядные устройства, а также популярные модели смартфонов – Realme 8, POCO X3 Pro от Xiaomi и OnePlus 9R.

В топ бестселлеров попали и bluetooth-колонки, умные браслеты Xiaomi Mi Band 6, ТВ-приставки Ugoos X4 Pro, гибридные активные шумоподавляющие наушники и светодиодный проектор TouYinger Q9 Full HD.

Судя по заказам, сделанным во время распродажи, многие пользователи AliExpress из Беларуси готовятся к активной зиме – с рыбалкой, пробежками, занятиями йогой, катанием на лыжах и велосипеде. Кроссовки, рыболовные катушки, лыжные очки, спортивные костюмы, складные электрические велосипеды – все эти товары пользовались большим спросом.

Чтобы позаботиться о себе и следить за своим здоровьем, белорусы покупали пульсоксиметры для измерения уровня кислорода в крови, портативные цифровые тонометры, а также ультразвуковые аппараты для чистки лица.

Для многих пользователей распродажа стала возможностью получить большую скидку на дорогие покупки, которые обычно откладываются из-за высокой цены – во время акции белорусы покупали товары стоимостью от 1300 до 45000 BYN: цифровые проекторы, мини-ноутбуки, фотоаппараты, комплекты для 3D-принтера, сварочные аппараты и другое.

Общий рейтинг самых популярных категорий товаров на распродаже «11.11»:

  1. Мобильные устройства
  2. Электроника
  3. Инструменты
  4. Автомобили, запчасти и аксессуары
  5. Спорт и развлечения
  6. Товары для дома и сада
  7. Компьютеры и офис
  8. Туфли
  9. Товары для обустройства дома
  10. Красота и здоровье

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: