Итоги недели: «Черные лебеди» беларусского e-commerce и потребительское поведение беларусов

05.02.2023
Итоги недели: «Черные лебеди» беларусского e-commerce и потребительское поведение беларусов
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Как изменилось потребительское поведение беларусов в прошлом году по сравнению с 2021-м. «Черные лебеди» беларусского e-commerce: что замедлило развитие рынка.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: Вместо McDonald’s в Беларуси может появиться сеть «Доставка – и точка». Появился сервис Едадил для поиска выгодных покупок в торговых сетях. ТРЦ Palazzo активно пополняет коллекцию операторов Food- и Fashion-индустрии. Правительство изменило систему регулирования цен. В МАРТ провели личную беседу с руководителями беларусского Wildberries.

Как изменилось потребительское поведение беларусов в прошлом году по сравнению с 2021-м

Авторы исследования проанализировали 21 индустрию, включая данные о более чем 300 брендах, на основе трех метрик: оборота, количества транзакций и среднего чека. Результаты аналитики сравнили с данными 2021 года.

«Черные лебеди» беларусского e-commerce: что замедлило развитие рынка

По мнению соучредителя и СЕО онлайн-гипермаркета 21vek Сергея Вайниловича, в прошлом году прилетело слишком много «Черных лебедей», что не позволило выйти на намеченные показатели.

Вместо McDonald’s в Беларуси может появиться сеть «Доставка – и точка»

Компания «Система ПБО», которая является владельцем российской «Вкусно – и точка», подала в Беларуси заявку на регистрацию торговой марки «Доставка – и точка».

Появился сервис Едадил для поиска выгодных покупок в торговых сетях

В сервисе собраны предложения из популярных супермаркетов и магазинов: «Евроопт», «Гиппо», «Виталюр», «Соседи», «Корона», «Светофор» и многие другие. Едадил входит в экосистему фудтех-сервисов Яндекса.

ТРЦ Palazzo активно пополняет коллекцию операторов Food- и Fashion-индустрии

На третьем этаже ТРЦ Palazzo в мае откроется ресторан народной кухни «Васiлькi» и пиццерия «Пицца Темпо». В ближайшее время на 1-м этаже начнет работу ресторан Gan bei. К началу весны откроются магазины женской одежды DilVin и женской обуви Fresko.

Правительство изменило систему регулирования цен

Изменения касаются распределения административной нагрузки между государственными органами, при подтверждении экономической целесообразности уточнение подходов при формировании цен, снятие неясностей и разночтений.

В МАРТ провели личную беседу с руководителями беларусского Wildberries

Обсудили вопросы, касающиеся защиты персональных данных, оплаты товаров в наличной и безналичной формах, продажи запрещенных к реализации в Республике Беларусь товаров и платного возврата за товар.

Важное одной строкой

Цены в фирменной торговле непродовольственными товарами регулироваться не будут

«У ритейла есть возможность увидеть конкретных людей»: эксперт CSI Герман Антонов — о работе с программой лояльности

Беларусы больше всего покупают онлайн на российских маркетплейсах

Каким должен быть текстовый контент на маркетплейсах: 5 ключевых параметров

Ближайшие мероприятия

9 февраля: «Трансформания»

2-3 марта: Дни маркетинга, рекламы и брендинга 2023

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: