«Белпочта» сократит сроки доставки покупок на Ozon до 3 дней

16.11.2021
«Белпочта» сократит сроки доставки покупок на Ozon до 3 дней
Все рекламные возможности портала belretail.by

Ozon и «Белпочта» подписали меморандум о расширении стратегического сотрудничества, в рамках которого планируется сократить сроки доставки заказов на маркетплейсе для беларусских покупателей до 3–4 дней.

Сегодня время доставки заказов, в зависимости от расположения почтового отделения, которое жители Беларуси могут выбрать на стадии оформления заказа, составляет 5–7 дней. Реализация условий, закрепленных в меморандуме, позволит сократить время доставки — до 3–4 дней.

Также будет проработана программа по установке постаматов Ozon в отделениях «Белпочты», а также принят упрощенный алгоритм возврата заказов в адрес продавцов площадки Ozon.

Кроме того, рассматривается возможность организации пунктов выдачи заказов в новом формате — « супермаркет », удобство которого заключается в том, что покупатель сможет забрать свой заказ из ячейки, расположенной в зале отделения, а на кассе — оформить его получение.

Сотрудничество российского маркетплейса с национальным почтовым оператором началось в июне текущего года. Беларусские онлайн-шопперы получили возможность забирать свои покупки в более, чем 3 тыс. почтовых отделениях по всей стране.

Кроме этого, Ozon и логистический и почтовый оператор DPD в Беларуси реализовывают проект по созданию сети ПВЗ на АЗС «Белоруснефти». Количество АЗС по всей территории Беларуси насчитывает более 680 ед. До конца текущего года планируется открыть 100 точек. Автозаправочная сеть «Белоруснефти» является самой крупной в стране (более 680 АЗС)

Осенью этого года российский ритейлер открыл сортировочный центр Ozon Rocket в Минске и стал принимать товары беларусских предпринимателей для доставки не только российским, но и беларусским покупателям.

Меморандум дает возможность передачи заказов беларусских продавцов «Белпочте» для доставки по территории Беларуси, что тоже позволит сократить время пути к заказчикам, сообщили на предприятии.

Пользователям Ozon в Беларуси доступен весь ассортимент площадки Ozon — более 27 млн товарных наименований в 20 категориях (за исключением крупногабаритных товаров).


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: