Белпочта с 30 января повышает тарифы на отдельные услуги, в том числе для интернет-ритейлеров

24.01.2020
Белпочта с 30 января повышает тарифы на отдельные услуги, в том числе для интернет-ритейлеров
Все рекламные возможности портала belretail.by

Национальный оператор почтовой связи РУП «Белпочта» сообщил, что с 30 января 2020 года меняются тарифы на некоторые услуги по пересылке почтовых отправлений по территории Республики Беларусь.

Сообщается, что данные изменения проводятся в пределах утвержденного параметрами прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2020 год индекса потребительских цен.

Читать также: Совмин внес изменения в правила оказания услуг почтовой связи общего пользования

Стоимость пересылки заказного письма массой до 20 г для физических лиц увеличится на 8 копеек, и будет стоить 1,98 рубля, для юридических лиц — 2,04 рубля. Также повысятся тарифы на пересылку внутренних отправлений ЕМS, отправлений «Е-commerce», услуги линейки «Комфорт», услуги «Почтовый курьер» в среднем на 5%.

Повышение тарифов, Белпочта - Belretail.by

Тарифы на универсальные услуги почтовой связи (пересылка простой почтовой карточки, простого письма (бандероли)), пересылку отправлений «1 класс», дополнительные услуги почтовой связи общего пользования не изменятся.

Как сообщалось ранее, в середине января Постановлением Совмина в Беларуси изменились некоторые правила оказания услуг почтовой связи общего пользования и курьерских услуг.

Вакансии специалиста по закупкам на Belretail.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: