Белорусский производитель одежды Mark Formelle объявил конкурс молодых дизайнеров

21.03.2016
Белорусский производитель одежды Mark Formelle объявил конкурс молодых дизайнеров
Все рекламные возможности портала belretail.by

Группа компаний Mark Formelle – белорусский производитель белья и одежды из трикотажа для всей семьи и владелец сети фирменных магазинов — объявил о старте  Первого конкурса молодых дизайнеров одежды в стиле casual «Mark Formelle ищет таланты!». В качестве Гран-при – поездка на сентябрьскую Неделю моды в Милан.

По мнению организаторов, этот молодежный социальный проект призван стимулировать развитие новой генерации белорусских дизайнеров. Поле приложения творческих идей выбрано вполне демократичное: «Авторские принты в моделях верхнего трикотажа». К конкурсу приглашаются участники в возрасте от 18 до 28 лет без каких-либо других ограничений.

«Для нашей компании очень важно поддержать творческий тонус молодых художников и дизайнеров, — говорит директор ООО «Формэль» Светлана Сипарова. — Поэтому мы выбрали открытый формат, чтобы дать возможность максимально большему числу участников испытать свои силы. В итоге мы рассчитываем увидеть неожиданные творческие решения, лучшие из которых можно будет увидеть на продукции эксклюзивных серий в магазинах и фирменных секциях Mark Formelle. Мы также планируем, что с июня по октябрь 2016 года на центральных улицах некоторых областных городов и районных центров Беларуси будут организованы мобильные галереи из 20-ти лучших работ конкурса».

Регистрация конкурсных работ открыта 20 марта и будет проходить до 20 мая 2016 года. Подробное задание бриф для конкурсантов будет опубликован на сайте компании.

В этот период для участников конкурса пройдут семинары и интерактивные тренинги с участием известных преподавателей и дизайнеров, имеющих практический опыт в сфере производства и продажи модной одежды – некоторые из них войдут и в судейскую коллегию.

25 мая 2016 года жюри определит имена трех победителей — обладатель первого приза получит возможность посетить Неделю моды в Милане, которая пройдет с 21 по 27 сентября 2016 года. Серебряный и бронзовый номинанты — именные годовые стипендии от Mark Formelle в размере 18 млн и 12 млн рублей.

О компании:

Mark Formelle — белорусский бренд белья, одежды для спорта и отдыха для всей семьи по демократичным ценам. История Mark Formelle начинается в 1994 году, когда была организована компания по производству белья для немецкого бренда Triumph AG. Сотрудничество с глобальным брендом позволило научиться выпускать продукцию на уровне лучших мировых стандартов технологии и качества.

На сегодняшний день Mark Formelle — это шесть собственных фабрик в Беларуси. Количество фирменных магазинов на конец 2015 года составляло 41. Еще 28 магазинов работают на условиях франчайзинга.

География присутствия торговых объектов под брендом Mark Formelle — Беларусь, Литва, Россия, Украина, Казахстан и Армения.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: