Белорусские морепродукты начали поставляться в магазины британской сети Tesco

16.12.2016
Белорусские морепродукты начали поставляться в магазины британской сети Tesco
Все рекламные возможности портала belretail.by

Белорусская компания «Санта Бремор» начала поставки морепродуктов крупнейшей мировой торговой сети Tesco в Польше, Словакии, Чехии и Венгрии, пишут Naviny.by.

Компания поставляет в сеть около десяти наименований своей продукции через дистрибуторскую компанию. В «Санта Бремор» сообщили, что в ближайшее время планируется наращивать объем поставок.

О намерениях сотрудничать с Tesco директор «Санта Бремор» Сергей Недбайлов сообщил четыре месяца назад после встречи, инициированной посольством Венгрии в Беларуси, в качестве почетного консула этой европейской страны в Бресте.

По его мнению именно статус почетного консула помог заключить договор с сетью, так как первая встреча с представителями Tesco произошла в Будапеште в рамках работы межправительственной комиссии в Торгово-промышленной палате.

Tesco — транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Великобритании, крупнейшая торговая сеть в Британии, одна из крупнейших в мире (пятая в рейтинге Deloitte). Более 6 тысяч магазинов Tesco расположены в 12 странах — Великобритании, Ирландии, Польше, Чехии, Венгрии, Малайзии, Таиланде и других. Выручка компании за последний год превысила 54 млрд фунтов стерлингов, чистая прибыль — 2,8 млрд фунтов стерлингов.

Брестская компания «Санта Бремор» — белорусско-немецкое совместное предприятие, крупнейший производитель продуктов питания в Беларуси, один из лидеров продаж готовых к употреблению продуктов из рыбы и морепродуктов в России. Продукты под брендом компании присутствуют в торговых сетях 30 стран: Европейском союзе, США, Канаде, Израиле, Австралии, Новой Зеландии и других.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: