Беларусские интернет-магазины могут внедрять технологию поиска одежды/обуви по фото и видео

02.03.2021
Беларусские интернет-магазины могут внедрять технологию поиска одежды/обуви по фото и видео
Все рекламные возможности портала belretail.by

Беларусско-американский стартап Oyper, который ранее стал победителем европейского конкурса R&B Next Awards Disruptive Tech 2019 в Барселоне,  представил технологию компьютерного зрения для поиска одежды и обуви по фото и видео. Интернет-магазины и маркетплейсы могут использовать данный сервис для привлечения новых клиентов.

Команда создала визуальный поиск товаров по изображению. Это B2B-решение для fashion e-commerse ритейлеров. Они смогут добавлять на свои сайты визуальный поиск одежды и обуви по фото: покупатель нажимает на иконку камеры в поисковой строке, загружает фото и видит подходящую обувь. Теперь не нужно изучать весь каталог.

Новое решение помогает быстро находить и покупать вещи, как у звезд, блогеров и других стильных персон. Всего 3 шага:

  1. обратить внимание на пару обуви, которая в последующем будет обработана нейросетью от Oyper,
  2. получить подборку похожих вещей,
  3. выбрать и приобрести обувь с доставкой на дом.

Еще одна фишка Oyper — распознавание товаров на видео. Скачав плагин по ссылке, можно смотреть, например, фильм и в процессе кликать по интересным предметам гардероба на киногероях. Видео при этом не останавливается, количество кликов не ограничено. После просмотра пользователь получает ссылки на максимально похожие вещи.

Интернет-магазинам и маркетплейсам, чтобы присоединиться к проекту, внедрить функциональность поиска обуви по фото и видео, необходимо отправить заявку на адрес электронной почты hello@oyper.com.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: