Альфа-Банк открыл в Барановичах финансовый супермаркет

19.07.2017
Альфа-Банк открыл в Барановичах финансовый супермаркет
Все рекламные возможности портала belretail.by

Альфа-Банк открыл в одном из крупнейших районных центров Беларуси отделение, в котором многие процессы автоматизированы, а каждый посетитель может получить консультацию и выбрать услугу так же, как товар на полке магазина.

«Формат финансового супермаркета сейчас весьма популярен. Он позволяет упростить взаимодействие с банком, делает его ненавязчивым и понятным. Теперь и жители Барановичей могут прочувствовать это на собственном опыте», – пояснили в Альфа-Банке.

 Альфа-Банк финансовый супермаркет

В новом отделении представили наиболее популярные банковские услуги, вроде заказа карточки, открытия вкладов или получения кредита. Встречают посетителей в лаунж-зоне, а решать вопросы готовы со спринтерской скоростью – куда быстрее, чем в других бэк-офисах. Специалисты обещают помочь с деньгами, учат летать из Минска за 20 евро, предлагают вернуть 2% с повседневных покупок и показывают, как продавать и покупать валюту по одинаковому курсу.

Для посетителей в новом отделении круглосуточно действует зона самообслуживания с персональным доступом – открыть дверь можно только электронным ключом и картой. За ней находятся банкомат с тремя валютами и терминал по приему наличных. Автомат пересчитывает и загружает банкноты с феноменальной прытью – 1200 купюр в минуту. Настолько быстро, что вся операция занимает около пяти минут.

 Альфа-Банк финансовый супермаркет

Формат «финансового супермаркета» зародился в США, после чего обрел популярность в европейских и азиатских странах. Его отличают шаговая доступность, высокий уровень автоматизации (всё должно быть не сложнее, чем выбрать кофе), применение принципа самообслуживания и широкий выбор популярных решений для населения. В таких отделениях большинство задач можно решить с помощью терминалов и инфокиосков, а специалисты выполняют в первую очередь функцию консультанта.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: