InBev выпустила пиво Beck’s Autonomous, созданное искусственным интеллектом

06.04.2023
InBev выпустила пиво Beck’s Autonomous, созданное искусственным интеллектом
Все рекламные возможности портала belretail.by

InBev создала первое в мире пиво и полную маркетинговую кампанию для него с использованием искусственного интеллекта (ChatGPT и Midjourney). Напиток получил название Beck's Autonomous.

Новинка была создана в честь 150-летия марки Beck’s. Рецепт пива, его название и оформление определили нейросети — ChatGPT и Midjourney. По заявлению компании AB InBev, Beck’s Autonomous — это один из первых сортов пива в мире, полностью созданных при помощи искусственного интеллекта.

 AB InBev выпустила пиво Beck’s Autonomous, созданное искусственным интеллектом

«Мы всегда были на передовой инноваций в пивном мире», — заявили в компании. Пиво — пилз крепостью 5% — упаковано в гибридную ёмкость объёмом 330 мл, сделанную наполовину из стекла, наполовину из алюминия. «Пиво, которое сделало себя само» — гласит слоган новинки.

«Искусственный интеллект создал рецепт, в котором используется местное, на 100% натуральное немецкое сырьё. То, что ИИ создал такой чистый состав, нам показалось крайне интересным. Он точно знает, что такое пиво, и что делает Beck’s таким вкусным», — рассказали в компании.

ИИ не только придумал название пива, его логотип и внешний вид тары, но и подготовил материалы для рекламной компании — изображение и 360-градусное видео, которое со всех сторон показывает необычный гибрид банки и бутылки.

Пробная партия из 450 банок будет выпущена на трёх ключевых рынках — Британии, Германии и Италии. Потребители их этих стран могут зарегистрироваться на специальном сайте, чтобы получить шанс выиграть пиво.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: