Официальный дистрибьютор Lavazza в Республике Беларусь — компания «Кофе Сервис» запустила проект кофеен самообслуживания. Визуальная и смысловая концепция проекта создана на основе официального брендбука Lavazza.

11.04.2024

Amazon отказывается от амбициозной технологии Just Walk Out, которая позволяла покупателям совершать покупки без очереди в кассу. Компания планирует убрать систему из существующих магазинов Amazon Fresh и не станет внедрять ее в новых точках.

10.04.2024

В рамках расширения сети фитнес-центров B.BETTER, компания заключила договор аренды на просторное помещение площадью около 620 кв.м. в многофункциональном центре «Гудвил», который расположен на пересечении улиц Шаранговича и Горецкого. Консультантом сделки выступила NAI Belarus.

10.04.2024

Компания SPLAT Global внедрила искусственный интеллект в разработку продуктов и первым проектом стала линейка гелей для душа BioMio®, в которой использована инновационная комбинация для увлажнения кожи.

09.04.2024

Специалисты Института экономики НАН Беларуси провели исследование, в котором проанализировали разнообразные практики регулирования деятельности торговых сетей в разных странах мира, и выработали рекомендации по развитию ритейла в Беларуси. Об основных результатах исследования и основных рекомендациях рассказала «Экономической газете» завсектором социальных и потребительских услуг Института, к.э.н., доцент Елена МИЛАШЕВИЧ.

09.04.2024

Консалтинговая компания NAI Belarus объявила о заключении успешной сделки аренды для ресторана Gan Bei в ТРЦ Galileo.

09.04.2024

По данным исследования McKinsey, к 2030 году до 800 миллионов рабочих мест могут быть автоматизированы. Но означает ли это, что нейросети лишат людей работы?  Эксперты, принявшие участие в дискуссии о развитии нейросетей на YouTube-канале хостинг-провайдера HostFly.by, уверены, что массовых увольнений не будет. Напротив, новые технологии помогут сотрудникам более эффективно выполнять свои задачи и откроют дополнительные возможности для профессионального роста.

08.04.2024

Мировой атлас традиционных блюд TasteAtlas, составил рейтинг традиционных белорусских блюд. Лидерами ТОПа стали жур, колдуны и сырники.

08.04.2024

В Беларуси запретили ввоз и реализацию продукции крупного российского производителя чая и кофе, который выпускает такие известные марки, как Greenfield, Tess, Jardin, «Принцесса Нури», «Жокей».

08.04.2024

Гастрономическая площадка «Лучшая улица» вернется в город в первые майские выходные и порадует обновлениями: громкие музыкальные выступления, новые участники фуд-корта, а также большая гостевая зона с уютным шатром на локации «Тайм-сквер».

05.04.2024