5 рекомендаций по работе с нейросетью Midjourney

30.11.2023
5 рекомендаций по работе с нейросетью Midjourney
Все рекламные возможности портала belretail.by

Нейросети прочно закрепились в качестве помощника в дизайне, однако, важно понимать, что этот инструмент — не волшебная палочка и часто нужно повозиться прежде, чем собрать удачный запрос. Эксперты брендингового агентства PG Brand Reforming Company собрали несколько советов о том, как работать с нейросетью Midjourney.

Внимание к деталям

После того, как вы активировали параметр /imagine нужно четко сформулировать свой запрос, указывая как можно больше деталей — цвет, материалы, параметры камеры, фон, стиль. Результат зависит от качества и полноты запроса.

Пользуйтесь библиотекой промптов

Или собирайте свою, изучая самые удачные решения в чатах и в своих запросах. Одна из таких библиотек — Prompt Hero, в которой можно найти запросы не только для Midjourney, но и для других нейросетей.

Расширяйте навыки подбора параметров промптов

Например, воспользуйтесь командой /blend для смешивания двух ваших готовых изображений или параметром «--chaos» для генерации максимально разных вариантов из одного запроса.

Пользуйтесь библиотекой стилей

Один синоним может круто изменить всю подачу. Если в голове сидит идея, которая выходит за рамки abstract art / 3d / vector, попробуйте найти то, что вам нужно в библиотеке. Одна из таких — Midlibrary, в ней более 4400 стилей.

Пользуйтесь референсами

В нейросети есть возможность создавать изображения, похожие на вашу картинку. Загрузите референс в промпт и дополните его нужным текстовым описанием.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: