Чего боятся и опасаются представители зумеров и миллениалов? Исследование

26.05.2022
Чего боятся и опасаются представители зумеров и миллениалов? Исследование
Все рекламные возможности портала belretail.by

Исследовательская компания Deloitte провела опрос на тему страхов и опасений представителей разных поколений Global 2022 Gen Z и Millennial Survey. Он показывает, что представители поколения Z и миллениалы стремятся к балансу и выступают за перемены, пишет Marketing.by.

Опрос этого года показал, что поколение Z и миллениалы глубоко обеспокоены состоянием мира и активно пытаются сбалансировать проблемы своей повседневной жизни с желанием способствовать социальным изменениям.

  • Они борются с финансовыми проблемами, пытаясь инвестировать в экологически устойчивые решения.
  • Они чувствуют себя выгоревшими, но многие берутся за вторую работу, стремясь к более целенаправленной и более гибкой деятельности.
  • Они заставляют своих работодателей бороться с изменением климата, особенно когда речь идет об усилиях, в которых они могут принять непосредственное участие. Но предприятия могут по-прежнему упускать возможности для более глубоких действий по борьбе с изменением климата.
  • Они вдохновили организации принять меры для решения проблем психического здоровья на рабочем месте, но многие не считают, что это приводит к каким-либо ощутимым изменениям для сотрудников.

В ходе опроса исследователи выяснили 5 главных опасений зумеров: список возглавляет растущая стоимость жизни. Многие беспокоятся о своих повседневных финансах и опасаются, что не смогут комфортно уйти на пенсию.

 Чего боятся и опасаются представители зумеров и миллениалов

Стоимость жизни больше всего беспокоит и миллениалов.

 Чего боятся и опасаются представители зумеров и миллениалов

Поколение Z и миллениалы ищут баланс и возможности для роста. Зарплата — причина № 1, по которой они ушли от своих работодателей за последние два года. Но когда дело доходит до того, что заставляет их выбирать новую организацию для работы, их главными приоритетами являются хороший баланс между работой и личной жизнью, а также возможности обучения и развития.

 Чего боятся и опасаются представители зумеров и миллениалов

Респонденты рассматривают гибкую работу как способ найти баланс в своей жизни: экономить деньги, уделяя время людям и занятиям, которые им небезразличны. Три четверти респондентов говорят, что предпочли бы гибридную или удаленную работу, и многие хотели бы иметь более гибкий график работы.

Уровень стресса среди респондентов, особенно представителей поколения Z, по-прежнему высок. Почти половина представителей поколения Z (46%) и примерно четверо из 10 миллениалов (38%) постоянно или большую часть времени испытывают стресс. И почти половина респондентов чувствуют себя выгоревшими из-за загруженности работой — примерно столько же респондентов говорят, что многие их коллеги недавно покинули свои организации из-за эмоционального выгорания.

Это сигнализирует о проблеме удержания для работодателей, но примерно каждый пятый представитель поколения Z и миллениалов не думает, что их работодатели воспринимают это всерьез или предпринимают шаги для предотвращения этого.

 Чего боятся и опасаются представители зумеров и миллениалов

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: