Яндекс.Маркет объявил о масштабном переходе в формат торговой площадки

26.09.2016
Яндекс.Маркет объявил о масштабном переходе в формат торговой площадки
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сервис объявил, что в рамках программы «Заказ на Маркете» с 27 сентября в 179 категориях товаров приоритет будет отдаваться тем предложениям, которые публикуются по модели CPA (Cost Per Action, оплата за действие).

Эти предложения будут отображаться на карточках моделей выше, а значит — посетители Маркета будут видеть их в первую очередь.

Изменения коснутся наиболее популярных категорий — например, бытовой, компьютерной техники, электроники, детских и автомобильных товаров. В наиболее популярных товарных категориях: электроника, бытовая техника, детские товары, товары для животных Яндекс.Маркет уже является прямым импортером и постепенно вытесняет с площадки других поставщиков.

Предложения, которые магазины публикуют по модели CPC (Cost Per Click, оплата за клик), на карточках моделей останутся, но отображаться будут ниже. В ближайшее время количество категорий c приоритетом CPA увеличится.

Новый формат запускается пока только в Москве. Позже аналогичные изменения пройдут и в регионах.

Руководство Яндекса уверено, что модель CPA делает сотрудничество с Маркетом проще, так как магазины платят не за переходы на сайт, а за результат — сделанные заказы. Оформлять покупки прямо на Маркете удобнее и пользователям: они могут сравнить предложения десятков магазинов, выбрать подходящее и сделать заказ. Не нужно переходить на сайты продавцов и заполнять регистрационные формы — достаточно один раз сохранить адрес доставки и другие данные на Маркете.

Возможность размещать предложения по модели CPA появилась на Маркете в 2013 году. Сейчас по этой модели с Маркетом работает почти 4000 партнёров, в том числе «Спортмастер», «Медиа Маркт», Pleer.ru, «Техносила» и другие крупные магазины.

Сегодня на Яндекс.Маркете более 20 млн человек каждый месяц выбирают себе. Около 20 тысяч российских и зарубежных интернет-магазинов предлагают на данном свои. Маркет доступен на market.yandex.ru и в приложениях для Android, iOS и Windows 10 Mobile.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: