Wildberries запустил новый портал для продавцов

29.01.2021
Wildberries запустил новый портал для продавцов
Все рекламные возможности портала belretail.by

Wildberries анонсировал запуск нового портала для селлеров. В январе 2021 года их количество превысило 100 000, в компании ожидают дальнейшего роста числа новых предпринимателей на Wildberries в 2021 году и повышают требования к функциональности и безопасности маркетплейса.

В новой версии торгового портала упрощена регистрация пользователей, которая теперь осуществляется на основной версии сайта. Быстрая регистрация стала возможна не только для продавцов из России, но и других стран, что позволит зарубежным селлерам значительно сократить время на запуск продаж. В настоящий момент уже доступна быстрая регистрация для продавцов из Беларуси и Казахстана, список стран будет расширяться.

Значительное внимание в Wildberries уделили вопросам повышения безопасности доступа к порталу. Теперь авторизация селлеров происходит через push или sms-уведомления по номеру мобильного телефона, что позволяет значительного снизить вероятность несанкционированного входа на портал.

В ближайшее время у пользователей появятся различные права доступа, что позволит им распределить функционал между различными сотрудниками и ограничивать их доступ к отдельным разделам.

Еще одно новшество — возможность пользователю управлять несколькими кабинетами поставщиков и переключаться между ними, что также повысит скорость управления данными (например, контентом, ценообразованием).

Представители компании сообщают, что за 2020 год число продавцов Wildberries выросло в 5 раз с 19 до 91 тыс. Ритейлер ожидает дальнейший прирост и в 2021 году: в январе 2021 г. их количество уже превысило 100 тыс., и, соответственно, значительно выросли требования к торговому порталу, к его безопасности и функциональности.

На портале продавцов Wildberries осуществляется управление всеми процессами: поставками, контентом, ценообразованием, взаимодействие с покупателями и многое другое.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: