Wildberries открыл третий логистический центр в Беларуси

09.02.2023
Wildberries открыл третий логистический центр в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Российский маркетплейс Wildberries открыл крупный логистический центр в Минской области площадью 13 тыс. кв. м. Беларусские селлеры смогут значительно расширить на онлайн-площадке свой ассортимент и продавать его во всех странах присутствия маркетплейса.

По данным маркетплейса, за прошлый год число беларусских предпринимателей, которые продают свои товары через Wildberries, выросло почти вдвое, превысив 14 тыс. А продажи продукции из Беларуси через платформу выросли на 111% — до 27,7 млрд рублей.

Логистический центр в Минской области стал третьим в стране, он предлагает 13 тыс. кв. метров площади, что в разы больше предыдущих объектов. Ранее компания Wildberries открыла такие центры в Минске и Гомеле.

Благодаря этому локальные продавцы смогут самостоятельно выбирать, по какой модели им удобнее вести продажи (со склада продавца или со склада Wildberries), смогут расширить ассортимент товаров и еще более гибко подходить к планированию поставок и управлению товарными запасами.  В частности, сезонные товары теперь можно заранее отгрузить на склад Wildberries, а часть ассортимента, например, габаритную продукцию - привозить после получения заказов от покупателей. 

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: