Walmart закупит 10 тыс. электрокаров для доставки онлайн-покупок

18.07.2022
Walmart закупит 10 тыс. электрокаров для доставки онлайн-покупок
Все рекламные возможности портала belretail.by

Walmart подписал соглашение с высокотехнологичной компанией Canoo о покупке электромобилей-фургонов для доставки товаров, заказанных в онлайне. На первом этапе производитель поставит 4500 машин. В перспективе ритейлер закупит до 10 тысяч таких фургонов, сообщается на сайте ритейлера.

Lifestyle Delivery Vehicle (LDV) от Canoo разработан специално для доставки товаров на последней миле. Электрокар имеет улучшенную эргономику водителя и уровень безопасности. Это полностью американский коммерческий электромобиль. LDV построен на запатентованной архитектуре многоцелевой платформы (MPP), которая объединяет двигатели, аккумуляторный модуль и другие важные компоненты.

Фургон можно трансформировать для перевозки как небольших посылок, так и крупногабаритных товаров. Объем фургона составляет 3400 литров. Также фургон можно укомплектовать оборудованием для перевозки горячей или замороженной еды. Машина оснащена аккумуляторной батареей на 80 кВтч, а запас хода составляет 402 км.

Для обработки онлайн-заказов Walmart использует порядка 3800 своих магазинов по всей стране. В компании подсчитали, что могут охватить доставкой до 90% американцев, а 80% покупателей смогут получить свой товар в день заказа.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: