VW отпраздновал 25-летие присутствия в Беларуси открытием нового автоцентра и пообещал удержать долю рынка

18.10.2019
VW отпраздновал 25-летие присутствия в Беларуси открытием нового автоцентра и пообещал удержать долю рынка
Все рекламные возможности портала belretail.by

Volkswagen в Беларуси в день своего 25-летнего присутствия на рынке Беларуси официально открыл новый автоцентр по ул. Аэродромной и рассказал о планах продаж автомобилей на 2019-2020 годы.

В Минске работает пять автосалонов Volkswagen. А всего в Беларуси насчитывается 11 дилеров.

По словам директора группы Volkswagen в Беларуси Сергея Самойло, по итогам этого года бренд планируeт сохранить свою долю рынка в 11%. План по реализации автомобилей остается на уровне прошлого года и составляет 7 тыс. единиц. В данное число входят продажи коммерческой техники.

Читать также: Каждые 2 минуты в Беларуси в 2018 году продавался новый автомобиль. Итоги года

В 2018 году бренд Volkswagen продал 6933 автомобиля и занял третье место после французского Renault и российской Lada. По итогам первой половины текущего года Lada опередила Renault и стала лидером продаж. VW сохранил третье место с отрывом от ближайшего конкурента Geely в 100 автомобилей. Общий рост рынка составил 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать также: Продажи новых авто в Беларуси по-прежнему растут. Лидером продаж стала LADA. Итоги полугодия

По оценкам экспертов Volkswagen в Беларуси, в последнем квартале текущего года  темпы роста продаж вряд ли будут на уровне первого полугодия. «Сегодня автомобильный рынок очень сильно сегментирован на бюджетные и небюджетные машины. Бюджетный класс в продажах занимает более 60%. В них Volkswagen представлен только Polo Sedan. Исходя из этого процесса, мы несколько теряем долю рынка. Но у нас есть большое желание с выходом новых моделей в следующем году наверстать упущенное», — отметил Сергей Самойло.

На открытии представители концерна анонсировали календарь появление новых моделей в 2020 году, которые должны усилить позиции бренда на беларусском рынке.

 календарь появление новых моделей VW в 2020 году

Так в первом квартале появится новый Passat и обновленный Вэн Volkswagen T6.1, выходящий в нескольких версиях: Transporter, Caravelle, Multivan и California. Во втором квартале ожидается появление обновленного Polo Sedan и Jetta. Также в будущем году в Беларуси появится Volkswagen Golf.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: