Vulitsa Ezha откроет сезон в конце мая на «Лучшей улице»

28.04.2023
Vulitsa Ezha откроет сезон в конце мая на «Лучшей улице»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Восьмой сезон городских пикников Vulitsa Ezha в этом году будет ещё масштабнее: 4 пикника пройдут этим летом. Первым из них станет пивной фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition, который 20-21 мая запустит лето-2023 на обновленной «Лучшей улице» в центре города. Основные пикники традиционно переместятся в атмосферу Ботанического сада. В календарь летних развлечений можно вносить следующие выходные: 24-25 июня, 22-23 июля, 2-3 сентября.

В новом сезоне большого городского пикника Vulitsa Ezha, в первую очередь, будет море вкусной еды от лучших представителей фуд-корта. Сейчас идет сбор заявок на сайте.

«Vulitsa Ezha для нас — это уже не просто проект о городе, который мы любим. Это большое сообщество энтузиастов, которое вместе с нашей командой ждет каждого нового сезона и развивает гастрономическую культуру в Беларуси. Мы стараемся делать проект масштабнее, лучше и ярче, прислушиваясь к мнению участников и гостей. Восьмой сезон этому подтверждение. Мы проведем целых 4 пикника и начнем с не совсем традиционного формата – пивного фестиваля, который пройдет в Минске уже во второй раз. В этом году его примет свежая для нашего проекта площадка – «Лучшая улица», где мы также стремимся создать место притяжения лучших идей, людей и творческих начинаний», — говорит команда организаторов фестиваля.

В этом сезоне:

  • Большая зона крафта от местных и зарубежных пивоварен на пивном фестивале Vulitsa Ezha. Beer Edition.
  • Неизменные и горячо любимые гостями фестиваля локации: большой фуд-корт с особенным меню и барные зоны с освежающими напитками, Local Food Market с экопродукцией от местных производителей, дизайнерский маркет, большая семейная зона с детскими активностями.
  • Множество развлечений и ярких фотолокаций, где можно сделать контент для социальных сетей на год вперед.
  • Тематические мастер-классы, интерактивы, дегустации и подарки на партнерских зонах.
  • Чиллаут-зоны, танцы и музыка под любимые ритмы.
  • Новый фестивальный лук. Классный и удобный мерч восьмого сезона уже обновляется.
  • Традиционное голосование за лучших участников фуд-корта вместе с гостями в рамках премии Ezha Awards.

Восьмилетняя история пикника Vulitsa Ezha насчитывает 20 фестивалей, 18 из которых прошли в Минске, а 2 – в Гродно. Всего за это время пикники посетили уже 290 тысяч гостей. В прошлом году на территории Ботанического сада громко прошли 3 фестиваля, которые приняли более 40 тысяч человек. При этом проект является эко-френдли-фестивалем: на территории Ботанического сада ведется раздельный сбор мусора, выбирается самый экологичный фуд-корт и за всё время проведения гостями не сломано ни одно дерево. Всего за сезон- 2022 было съедено 9 тысяч бургеров, 10 тысяч фермерских улиток и почти столько же устриц, приготовлено 4,3 тысячи килограмма мяса на гриле. В барных зонах было выпито более 22 тысяч бокалов пива и около 12 тысяч разных коктейлей. А ещё в прошлом году на фестивале сделали 5 предложений руки и сердца.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: