Владельцы «Васильков» и «Пиццы Темпо» запустят сети ресторанов паназиатской кухни Marumi и кондитерских Panna Cotta

29.11.2021
Владельцы «Васильков» и «Пиццы Темпо» запустят сети ресторанов паназиатской кухни Marumi и кондитерских Panna Cotta
Все рекламные возможности портала belretail.by

На прошедшем в Минске 25 ноября Retail & Developer Forum, Вадим Аванесов, совладелец и директор компании «ЛибретикГрупп» (сеть магазинов «Соседи»), совладелец сети ресторанов «Васильки» и «Пицца Темпо», представляя свою компанию рассказал о планах развития и новых проектах.

В портфеле сетевых брендов появится два новых проекта: рестораны паназиатской кухни Marumi и сеть кондитерских Panna Cotta.

Первый ресторан Marumi открылся в Минске в январе текущего года в районе парка Челюскинцев. По словам Вадима Аванесова, компания в ближайшее время проанализирует насколько данный концепт себя оправдал и примет решение развивать или не развивать сеть этих ресторанов.

Компания все свои проекты после тестового старта переводит в сетевой формат, поэтому вероятность появления в Минске и других городах Беларуси новых Marumi весьма высока..

Запуск сети кондитерских Panna Cotta запланирован на 2022 год.

Также он сообщил о планах активного развития в 2022 году сетей «Васильки» и «Пицца Темпо» в регионах. Вадим Аванесов подтвердил, что компания рассматривает возможность выхода на российский рынок, но решение об этом пока не принято.

Что касается сети «Соседи», то к своему 20-летию она dshосла до 180 магазинов суммарной площадью 150 тыс. кв.м.

За последние 5 лет сеть выросла по площади в 2 раза, а по количеству магазинов – в 3 раза. Основной формат новых магазинов – «магазин у дома».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: