«Виталюр» открыл очередной новый супермаркет в Минске

11.04.2019
«Виталюр» открыл очередной новый супермаркет в Минске
Все рекламные возможности портала belretail.by

Торговая сеть «Виталюр» открыла 10 апреля в Минске очередной супермаркет в своей новой концепции. Магазин стал 53-м объектом сети. Он расположился на месте гастронома «Особый» по ул. Маяковского, 16.

Общая площадь магазина составляет 3,6 тыс. кв. м, торговая — 934 тыс. кв. м. Количество сотрудников — 138 человек.

В супермаркете представлено большинство решений, которые внедряются в новых магазинах сети.

Так в торговом зале размещена открытая зона выпекания пиццы и приготовления суши, салат-бар, пароконвектомат для приготовления гриля с теплой витриной.

 «Виталюр» открыл супермаркет в Минске 53-й магазин сети Виталюр

Также в магазине будет выпекаться подовый хлеб собственного производства, который можно покупать кусочками любого размера. Покупателям предложат услуги по по чистке, разделке и маринованию рыбы, приготовлению фарша и маринованию мяса, нарезке сыра, колбас на слайсере.

Читать также: «Виталюр» открыл в Минске свой 52-й магазин сети

Ограниченность площадей не позволила ритейлеру создать полноценный фудкорт, как это сделано в супермаркете на пр. Газеты правда. Тем не менее в магазине все-таки организована небольшая фуд-зона с кофеавтоматом за кассовой линейкой. Все, что куплено в магазине можно разогреть в микроволновой печи и пообедать за столиками.

 «Виталюр» открыл супермаркет в Минске 53-й магазин сети Виталюр

Коммерческий директор сети, акционер Виталий Яцук отметил, что интересной особенностью этого магазина станет использование остальных площадей. На подземном уровне через несколько месяцев будет установлено современное чешское оборудование для производства сыровяленых мясных изделий. Поставки сыровяленой продукции из этой камеры планируются по всей сети. Также на этих площадях будет организована линия по производству полуфабрикатов слоеных изделий, что позволит привести их к стабильно высокому качеству, единому для всей сети.

 «Виталюр» открыл супермаркет в Минске 53-й магазин сети Виталюр

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: