В ТРЦ Galileo открылось новое гастропространство — фудмолл «КОНКОРС»

26.10.2022
В ТРЦ Galileo открылось новое гастропространство — фудмолл «КОНКОРС»
Все рекламные возможности портала belretail.by

26 октября на 4 этаже торгового центра Galileo открылся первый фудмолл в Беларуси, который получил название «КОНКОРС». Реализация современного фуд-проекта стало одним из завершающих этапов трансформации ТРЦ Galileo.

ТРЦ Galileo расположен между двух вокзалов, поэтому авторы проекта выбрали название «Конкорс», обозначающее место, где сходятся несколько дорог.

Особенностью оформления пространства является индустриальный дизайн: грубая отделка пола и потолка, необработанные поверхности и натуральные материалы, граффити и нестандартные арт-объекты.

Зонирование осуществлено с помощью цветочных полотен, световых и цветовых перепадов.

Заданная тематика поддержана наличием дорожной разметки на полу, декоративных шпал из массива дерева (правда, на потолке), светофоров и даже целого вагона поезда, который выполняет функцию посадочных мест, сохраняя уединенность и наполняя атмосферу романтикой путешествий.

Состав представленных в пространстве гастрономических концепций говорит о намерении организаторов развивать идею кулинарного туризма.

Одной из ключевых идей организации пространства является то, что вся еда готовится в открытом формате, на глазах посетителей. И каждый может не только познать палитру новых вкусовых ощущений, но и наблюдать за увлекательным процессом приготовления блюд.

Фудмолл «КОНКОРС» объединяет более 30 корнеров с оригинальными гастрономическими концепциями из разных стран мира, фермерские лавки и рынок со свежими овощами и фруктами.

«Сегодня как никогда наблюдается рост интереса к сфере повседневного питания. Тема еды проникает практически во все области массовой культуры. Мы хотели создать уютное гостеприимное место, где можно со вкусом провести время, дегустировать новые блюда, попробовать необычную еду, расширяя свой гастрономический кругозор. И мы это сделали», — делится Андрей Алёшкин, партнер и исполнительный директор управляющей компании NAI Belarus.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: