В Сингапуре набирает популярность пиво из очищенных сточных вод

03.07.2022
В Сингапуре набирает популярность пиво из очищенных сточных вод
Все рекламные возможности портала belretail.by

Местная пивоварня Brewerkz в сотрудничестве с Национальным водным агентством Сингапура (PUB) выпустили светлый эль NEWBrew, который сварен на основе переработанных сточных вод, сообщает Bloomberg.

В продажу напиток запустили в апреле 2022 года и в летний сезон популярность этого эля резко возросла.

NEWBrew использует воду сингапурского бренда NEWater. Для ее производства используются очищенные сточные воды. Воду пропускают через усовершенствованные мембраны и дезинфицируют ультрафиолетом.

Идея переработки сточных вод в питьевую воду набирает популярность в последнее десятилетие, поскольку мировые запасы пресной воды истощаются. По оценкам Всемирного фонда дикой природы, 2,7 миллиарда человек испытывают нехватку воды как минимум один месяц в году.

Страны с развитой экономикой, такие как Израиль и Сингапур, которые имеют ограниченные ресурсы пресной воды, уже включили эту технологию в свои системы водоснабжения. Такие города, как Лос-Анджелес и Лондон, изучают планы по внедрению данной технологии.

NEWBrew не единственное в мире пиво из очищенных сточных вод. Такой же продукт производит Стокгольмская пивоварня Nya Carnegie Brewery. Канадская пивоварня Village Brewery планирует выпустить свою версию напитка.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: