В компании Amazon работает в 2 раза больше сотрудников, чем в Microsoft и Google

06.02.2017
В компании Amazon работает в 2 раза больше сотрудников, чем в Microsoft и Google
Все рекламные возможности портала belretail.by

На начало этого года общее количество сотрудников американского интернет-ритейлера Amazon составило 341тыс. Это более, чес в 2 раза больше, чем в Microsoft и Google вместе взятые. За год штат расширился на 110 тыс. человек и динамика роста не снижается.

Это обусловлено увеличению сети по всему миру. Согласно отчету компании о доходах за четвертый квартал, за последние годы наблюдается устойчивая положительная динамика. Причем, в отчетах не учитываются сезонные колебания и привлечение временных работников.

Также компания не намерена снижать темпы роста. Руководство Amazon ранее заявляло, что в ближайшие 18 месяцев планирует увеличить штат еще на 100 тыс. человек.

 Amazon more than 341K employees — adding more than 110K people in a single year

Пять лет назад в компании работало всего 32 000. Годовой прирост количества сотрудниковв 110 тыс. человек равен почти всему штату компании Microsoft, в которой на 31 декабря 2016 года работало 120 тыс. сотрудников.

По оценке консалтинговой компания Kantar Retail интернет-гигант Amazon стал в 2016 году амым дорогим ритейлером. Стоимость бренда Amazon за год увеличилась на 59% и составила $98,9 млрд.

Читать также: Топ-25 самых дорогих глобальных ритейл-брендов

Подавляющее большинство работающих заняты в обеспечении работы. Развитие доставки останется основным фактором роста персонала компании.

Читать также: Amazon планирует организовать доставку товаров дронами с дирижаблей

Финансовый директор Amazon Брайан Olsavsky отмечает, что компания за прошлый год увеличила логистические мощности на 30%, построив 26 новых складов, 23 из которых были введены в эксплуатацию во втором полугодии.

Читать также: Amazon планирует запустить магазин в виртуальной реальности

 Amazon more than 341K employees — adding more than 110K people in a single year

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: