В Беларуси заработал сервис для проверки доменных имен

15.02.2021
В Беларуси заработал сервис для проверки доменных имен
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Беларуси начал работать профессиональный сервис для проверки доменных имен, как в национальных зонах .BY и .БЕЛ, так и международных .com, net, .org и других. В отличие от существующих инструментов, сервис kto.by помогает получить не только базовую информацию о доменах, но и обрабатывает специальные, профессиональные запросы.

Запуск kto.by станет дополнительным стимулом для развития в Беларуси цифровых сервисов и платформ. Разработчикам удалось совместить на единой платформе весь набор полноценных инструментов для проверки доменных имен по нескольким ключевым параметрам. Это поможет, владельцам бизнеса, а также вебмастерам и увлеченным интернет-пользователям быстрее получать необходимую информацию о доменах на одном сервисе, не теряя время на поиск в интернете разрозненных инструментов.

Партнером kto.by выступает хостинг-провайдер HostFly.by, который уже реализует в Республике Беларусь ряд инновационных проектов в сфере развития интернета.

«Запуск kto.by — это переход на новую ступень информационной открытости в Байнете и удобства получения специальной информации о доменах, их владельцах и сервисах. Существующие инструменты не позволяют белорусам настолько быстро и легко получить исчерпывающую информацию о доменах в национальной зоне за ее пределами. Kto.by — это полноценный сервис, задача которого - упростить в Беларуси регистрацию новых проектов в интернете, сделать выбор домена - максимально простым», — сказал руководитель проекта HostFly.by Александр Хмыль.

Примечательно, что логотипом нового проекта выбран популярный образ, который в народном фольклоре ассоциируется с вопросительным словом в названии сервиса.

«И название и визуальный стиль подчеркивают, что сервис ориентирован на массовую аудиторию. В первую очередь он создан для всех белорусов, которые хотят начать в интернете свой проект, завести блог или открыть интернет-магазин», — подчеркнул Александр Хмыль.

Сервис kto.by уже доступен, а его функционал  будет со временем расширяться.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: