В Беларуси запустили сервис бесконтактных платежей смартфоном Mir Pay

08.08.2022
В Беларуси запустили сервис бесконтактных платежей смартфоном Mir Pay
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сервис бесконтактных оплаты Mir Pay для проведения транзакций с помощью смартфона стал доступен для клиентов банка ВТБ (Беларусь). Сервис позволяет оплачивать покупки в любом терминале, в котором принимается бесконтактная оплата по картам «Мир».

Воспользоваться сервисом могут держатели карт «Мир» банка ВТБ (Беларусь) – обладатели смартфонов на платформе Android с технологией NFC. Чтобы начать пользоваться Mir Pay, необходимо скачать одноименное приложение в Google Play или App Gallery и привязать к нему банковскую карту банка ВТБ (Беларусь). После чего можно оплачивать покупки смартфоном в любом терминале, который принимает бесконтактные платежи по картам «Мир», в том числе там, где не работают другие платежные сервисы.

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии с международными стандартами. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: